Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 12:46:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что творится в Новосибирске?  (Прочитано 125609 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #30 : 02 Март 2010, 18:01:18 »

Детские сады становятся зоной для разборок с применением огнестрельного оружия

Сегодня рано утром мужчина привел своего ребенка в садик. В это время в раздевалке на лавке сидел второй родитель. На вежливую просьбу пододвинуться тот ответил отказом в грубой форме. Тогда отец заметил, что детский садик — не место для разбирательств, на что от сидевшего на лавке последовал только вызов выйти и разобраться. После того как мужчина переодел своего ребенка и отдал в группу, он отправился домой. По дороге родитель заметил, что за ним следит черная иномарка, откуда неожиданно вышел его недавний собеседник. Завязалась драка.

В итоге ранее нагрубивший отец выхватил травматический пистолет и совершил первый выстрел в область головы потерпевшего. Тот успел увернуться, но следующая пуля угодила мужчине в область паха. После этого стрелявший скрылся.

Оперативники установили личность стрелявшего и задержали по горячим следам. В отношении него расследуется уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство), предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

http://ngs24.ru/news/60342/view/

Правда это не в Новосибирске, а в Красноярске, но сути это не меняет.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #31 : 04 Март 2010, 12:27:33 »

К нам приближается IMAX !

Компания «АртСайнс СинемаДистрибьюшин» (АССД) заканчивает перевод своего однозального кинотеатра «Аврора» в формат 3D, сообщил коммерческий директор АССД Галым Саинов. По его словам, первые сеансы в 3D-формате состоятся в «Авроре» к началу весенних каникул.

Следующим этапом реконструкции кинотеатра станет установка в нем системы канадской компании IMAX. Этот формат отличается большим размером экрана и лучше приспособлен для просмотра фильмов в 3D (экран занимает почти все пространство перед зрителем, что обеспечивает максимальный «эффект присутствия»). В России кинотеатры IMAX работают пока только в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Уфе.

АССД приобрела эксклюзивное право на открытие кинотеатров IMAX еще в 2007 году, однако из-за кризиса проект был приостановлен. Первоначально первый новосибирский IMAX должен был появиться в ТРК «Омега Плаза» на площади Маркса, строительство которого так и не началось, потом АССД заключила предварительное соглашение с владельцем другого ТРК на площади Маркса — «СанСити», но управляющая компания этого ТРК отдала в конце концов предпочтение столичной сети «Синема Парк», которая откроет там стандартный мультиплекс.

АССД собирается смонтировать и запустить систему IMAX до конца 2010 года. Стоимость билетов на сеансы IMAX не будет превышать 500 рублей.

http://news.ngs.ru/more/60457/
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #32 : 04 Март 2010, 14:24:59 »

Ой, жду IMAX с нетерпением!
Был в Москве - очень понравилось!
Правда, сеансы лучше не длинные брать- у меня под конец голова таки заболела.

Насчет цены - "Аватар" сейчас в Москве на IMAX за 800-900 руб.
Но я готов и такую сумму за это заплатить.

Все, как уже сказал, жду с нетерпением!!!!  Смеющийся
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #33 : 04 Март 2010, 14:30:51 »

я тоже жду, тока говорят это вредно для мозга
ну че теперь - 1 раз живем  Улыбка
Записан
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #34 : 04 Март 2010, 15:23:27 »

Странно был в IMAX и OMNIMAX много раз (раз 10 точно).
Никак на мозге не отразилось  Улыбка.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #35 : 04 Март 2010, 15:32:37 »

А я в IMAX ни разу не был, а голова болит  Шокирован
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #36 : 09 Март 2010, 13:40:07 »

А про то, что в Новосибирском зоопарке снова родились 2 белых тигренка уже кто-то постил?

http://www.izvestia.ru/news/news230718
Цитировать
Второй раз в истории Новосибирского зоопарка родились белые тигры - редкие хищники, похожие на мягкие игрушки

Давайте организуемся на поход в зоопарк? Там у белых медведей теперь такой огромный вольер с бассейном Улыбка
Записан
Боец ССО
Турбо-заводной
**

Карма: +73/-6
Offline Offline

Сообщений: 749



WWW
« Ответ #37 : 11 Март 2010, 10:37:33 »



В Новосибирске прошли гонки на ездовых собаках http://relax.ngs.ru/news/more/60748/
Записан
Боец ССО
Турбо-заводной
**

Карма: +73/-6
Offline Offline

Сообщений: 749



WWW
« Ответ #38 : 15 Март 2010, 11:14:32 »

В пятницу 12 марта в 19:05 произошел взрыв на улице рядом со зданием Красный проспект 17 (торговый центр напротив часовни). Один пострадавший: женщину порезало осколками витрины. На месте взрыва эксперты обнаружили следы тротила и гексогена.



http://news.ngs.ru/more/60922/

Представители УФСБ и МВД утверждают, что произошедший взрыв не является терактом и был  скорее всего осуществлен из хулиганских побуждений (Непонимающий на чем интересно основаны такие утверждения).

Также говорится, что это уже второй взрыв, произошедший в Новосибирске за прошедшую неделю. Я о первом ничего не слышал. Кто-нибудь что-нибудь знает?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #39 : 15 Март 2010, 13:18:00 »

Краем уха слышал про первый - это нашли взрывное устройство в маршрутке, но оно вроде бы не взрывалось.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #40 : 15 Март 2010, 14:50:20 »

Я вобще-то далека от политики, но все-таки..

Единороссы побеждают на выборах в Горсовет

Представители «Единой России», по предварительным данным, занимают большинство мест в пятом созыве Совета депутатов Новосибирска — 30 из 40, на втором месте — коммунисты, сообщила РИА Новости представительница горизбиркома.

«После обработки около 90% бюллетеней “Единая Россия” занимает 30 мест в Совете депутатов, КПРФ — шесть мест, “Справедливая Россия” — одно место, самовыдвиженцы — три места», — сказала собеседница агентства.

В четвертом созыве в Совете депутатов Новосибирска «Единая Россия» была представлена 25 депутатами из 40. В горсовете шесть коммунистов и шесть независимых депутатов. В апреле прошлого года полномочия трех депутатов были прекращены в связи с переходом на муниципальную службу.

Своих кандидатов на выборы пятого созыва горсовета выдвинули «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР, при этом только единороссы представлены во всех округах.

По данным горизбиркома на 1 января 2010 года, в Новосибирске зарегистрировано 1 миллион и 130,692 тысячи избирателей. В день голосования, 14 марта, в городе было открыто 577 избирательных участков.

На выборах в Горсовет пятого созыва было выдвинуто 230 человек, 187 из них зарегистрированы. Однако в избирательные бюллетени включено 178 — девять человек за пять дней до голосования сняли свои кандидатуры.

Новосибирские единороссы остались довольны итогами избирательной кампании.

«На выборах в городской Совет депутатов “Единая Россия” одержала абсолютную победу. Мы планировали избрать 25 депутатов от нашей партии, но уже сейчас понятно, что эта цифра составит около 30 человек», — сказал журналистам секретарь Регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Новосибирского областного Совета депутатов Алексей Беспаликов.

Он отметил, что интерес избирателей к этим выборам оказался большим — впервые явка по городу превысила 30%. «Это говорит о том, что новосибирцам не безразлично, кто будет представлять их интересы в городском Совете», — считает Беспаликов.

По его словам, после окончательного подведения итогов выборов, единороссы сформируют фракцию в городском Совете. Будет избран председатель Совета и руководитель фракции.

Беспаликов также сообщил, что на выборах 25 глав районов области, во всех лидируют все кандидаты от «Единой России».

Новосибирские коммунисты в течение всего дня голосования заявили о многочисленных нарушениях, о чем подали жалобы в Избирком и правоохранительные органы. Однако, по данным горизбиркома, нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, не зафиксировано.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/3508617/
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #41 : 16 Март 2010, 14:04:38 »

Также говорится, что это уже второй взрыв, произошедший в Новосибирске за прошедшую неделю. Я о первом ничего не слышал. Кто-нибудь что-нибудь знает?

http://news.ngs.ru/more/60954/
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #42 : 17 Март 2010, 16:30:07 »

ДТП с участием 16 машин вызвало пробку на трассе М-52 в Новосибирской области

Утром 17 марта на трассе М-52 около города Искитима Новосибирской области образовалась большая пробка, которую устраняли в течение почти полутора часов. Причиной стало ДТП с участием 16 автомобилей. Никто из водителей и пассажиров не пострадал.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/3522478
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #43 : 19 Март 2010, 11:13:23 »

Адвокат из Новосибирска Евгений Скобликов, обвиняемый в хищении путем мошенничества 17 млн долларов, признал свою вину и отдал деньги правоохранительным органам.

Изначально Скобликов обратился в милицию с заявлением, что стал жертвой самой крупной квартирной кражи в истории современной России — якобы из его квартиры были украдены 6 млн долларов и 7 млн евро, принадлежащие пенсионерам из Новосибирска. Скобликов помогал им в организации перевода средств, унаследованных от умершего сына-бизнесмена.

«Скобликов стал сотрудничать со следствием и рассказал, где спрятал деньги»

http://news.ngs.ru/more/61576/
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #44 : 23 Март 2010, 18:00:40 »

Хм... Что творится в Новосибирске.... Куда все подевались-то ??   Шокирован
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!